Анализы на Гепатит С

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Нужен ваш совет.
Ппред операцией сдал анализ на антитела к Гепатиту С. Результат положительный.
Потом сдал качественный анализ на наличие вируса Гепатит С. Результат положительный.
Затем сдал количественный анализ с определением генотипа. Результат положительный, генотип определен и обнаружена вирусная нагрузка.
Учитывая всё это возможен ли ложно положительный результат анализов? Стоит ли еще раз перездать какой то анализ? Возможно что гепатита С у меня нет вовсе?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-02-21 16:46
Здравствуйте!
Это невозможно