Возможно ли полное выздоровления

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, вышли анализы Вирус гепатит С /РНК, ПЦР количеств.2,9Е+05 * HCV/мл что означает подскажите пожалуйста? И по показателям Фиброскана вышло 10,5 %.
Жду ещё анализ генотипа, Лечимо это полноценно?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-12 14:41
Здравствуйте. Есть гепатит С с низкой вирусной нагрузкой, умеренным фиброзом. Это хорошо лечиться.
Платная консультация
Катя 2021-02-12 14:44
Спасибо вам большое!
Катя 2021-02-13 08:46
Добрый день, прошу прощения ещё генотип выявлен 1b, сказали что это не излечимо
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-13 09:00
Это отлично лечится. Вам нужно найти адекватного врача, который знаком с современной терапией гепатита С, рассомтреть например схему Соф -Вел 12 недель.
Платная консультация
Катя 2021-02-22 17:29
Добрый вечер,
На основании моего диагноза и наличии камней в желчном пузыре, стоит ли удалять желчный пузырь или сразу приступать к медикаментозному лечению от гипатита с, будет ли воздействовать препарат от гепатита на желчный пузырь? И второй немаловажный вопрос, какой вы посоветуете наилучший препарат для лечения так как препаратов много и в нашей стране (Узбекистан) в основном аналоги индийского происхождения?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-22 19:21
Можно и так и так. Препарат Софосбувир и Велпатасвир. Какие фирмы в Узбекистане я не знаю.