Лечение гепатита

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! Хотелось узнать о печени. Можно ли заразиться гепатитом через поцелуй или через кружку, ложку? Можно ли вылечить навсегда гепатит в? За ранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-07 21:20
Сергей! Через бытовые предметы вирус В не передается, через поцелуй тоже. Вирус гепатита В в острой стадии вылечивается в 50 %, хроническая форма в 30%. Чтобы не заболеть, делается вакцина против гепатита В. Всего доброго.