Лечение гастрита с HP+

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 49лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, Елена Владимировна года три лечу гастрит, а результаты минимум. В декабре прошла ФГДС: Гастрит с видимыми признаками аторафии слизистой в антруме. Дуоденит. Врач назначила Разо 20мг 1таб с утра 6 нед.,Итомед 50мг 1т-3р до еды 14дней. Де-нол 120м 2т-2р до еды 4нед. Амоксицилин 1000 -2р после еды 14 дней, Клацид 500-2р после еды 14 дней. После Бак-сет1т-2р 3нед, Ребаксит 1-3р 3недели. После Амоксициклина начинались сильные боли в области почек до слез, еле допила, Сдала тест через месяц Дыхательный -показало 19 мм, Врач назначила лечение: Де нол120мг 2шт -2р в день 4 нед. , нексиум 40мг 1 с утра 4 нед, метронидазолом 500мг-4р в день 14 дней Бак-сет 1к -2р 3нед, И вот -на 3й день предполагаю из за метранидазола началась рвота, лечение прекратила. Что же делать, как излечиться от НР и как поддерживать себя при аторафии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-12 12:57
Жанна! Контрольный анализ на Хелик проводится только через 2 месяца после окончания приема антибиотиков. Если вы его сдали рано, то и получили +. Препараты ИПП, как Разо при атрофическом гастрите не назначают. Если через 2 месяца подтвердится + по Хелик, а пройдите ждля этого 2 анализа -кровь из вены на выявление антител М и G к Хелик и кал на ПЦР для выявления Хелик. Если эти 2 анализа подтвердят наличие бактерии, тогда пройдите лечение натуральным препаратом Хелинорм. Курс 1 месяц. Можете принимать сок Подорожника, продается в аптеке, при атрофическом гастрите назначается. Курс приема 1 месяц. Всего доброго.