Лечение дисбактериоза влагалища

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я прошла курс лечения дисбактериоза влагалища Метронизол в таблетках и Гинокапс (свечи) 10 дней. Теперь нужно восстановить микрофлору. Как понять, что вредные бактерии погибли, и лечение проходит, если все еще присутствуют выделения, запах, зуд? И чем эффективно восстановление микрофлоры? Или бывает так, что лекарства вообще не помогли или не подошли, или симптомы исчезают не сразу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 15:05
Здравствуйте! Вероятно лечение получилось неэффективным, раз жалобы остались. Сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Виктория 2020-06-08 13:08
Спасибо за ответ. Сейчас нет возможности посетить врача. Нельзя как то начать лечить, без вреда здоровью?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 20:54
Без анализов тяжело назначать эффективное лечение