Лечение деформирующего остеоартроза

Спрашивает: Константин Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 52г
Здравствуйте, много лет болен спондилоартрозом. Последний год стал ощущать боли в ступнях ног. Ноющая и тянущая боль. Ступни "жужжат". А недавно при ходьбе почувствовал резкую боль в правой пятке. Больше с наружного её края. Врач направил на снимок. В описании сказано: ДОА пяточно-кубовидного и таранно-ладьевидного суставов 2 стадии. Сейчас во время ходьбы болят уже обе пятки и подошвы обеих ног. Боль и жжение довольно таки ощутимы. Уважаемые врачи прошу совета, чем лечить данную болезнь. Колол "Диклофенак", пью"Комбилипен табс", "Кеторол". Ничего не помогает и не проходит. С уважением Константин.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-03 15:52
Здравствуйте. Вам дополнительно нужна консультация ортопед-травматолога.
Со стороны нервной системы вы принимаете комплекс витаминов гр. В, дополнительно можно добавить сосудистые препараты для улучшения микроциркуляции (Трентал по 1таблетке 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц, перед приёмом обязательно прочитайте инструкцию на предмет противопоказаний).