Боли в ступнях и бедре

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония 2 ст, кисты почек, киста печени, ФКМ, полипы желудка, глиоз г. м.,остеопороз.
Здравствуйте доктор! Делала денситометрию полтора года назад. Поясн. Отдел- остеопения(total -1.1), луч -остеопения(-0,6), проксимальный отдел бедра-отеопения, остеопороз(neck-2.3 troch-0.4, total-0.8, wards-3.0). На данный момент работа связана с прибыванием на ногах 12 часов в день. В конце дня невыносимая боль в ступнях(особенно в пятках), в ногах мурашки, отёки. Болят бёдра(ноющая, иногда пульсирующая боль). Это от остеопороза? Работа нужна. Что Вы мне посоветуете, Какие обследования? Будет ли прогрессировать остеопороз при стоянии на ногах, как избавиться от болей, какие лекарства начать принимать? Нужно ли сделать МРТ. В 02.2018 был перелом плюсневых костей правой ступни(полная консолидация), на МРТ после срастания перелома- умеренный остеопороз стопы. МРТ поясничного отдела-без патологий. Денситометрию стоп не делают(только позвоночник, бедро или луч). Никаких лекарств не назначили кроме витамина Д (он у меня умеренно понижен). Плоскостопия нет. На ночь мажу лиотон, при сильных болях кетонал дуо. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-14 04:09
Здравствуйте.

Остеопения не вызывает боли, чаще такие боли возникают при артрозе суставов. Вам нужно обратиться к врачу ортопеду, так как это его профиль. Можете обратиться к ортопеду травматологу нашего сайта. И на мой взгляд необходимо пройти рентген суставов. Также боль в ногах может быть из-за сосудистого нарушения, и нарушения нервной проводимости, поэтому желательно пройти УЗИ сосудов ног, и обратиться дополнительно к неврологу очно.
Платная консультация
Виолетта Витальевна 2019-05-15 07:41
Большое спасибо!