Лечение, беременность

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 1-6 августа по назначению врача принимала крем Клиндамицин 2%. После вставляла Лактожиналь 3 дня. В конце месяца была задержка по месячным. Думала, что от лечения, но оказалось, что беременна и срок поставили 5 недель. Последний половой акт был 30 июля. Последние месячные были с 18-22 июля. Узи показало, что все хорошо. Плод находится в матке. Вопро- могло ли лечение повлиять на плод? Врач гинеколог сказала, что препараты еще не еспели подействовать на плод. Права ли она?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-26 07:36
Добрый день, Ирина.
Ничего страшного в этом нет.
Срок ещё очень маленький, данные препараты не окажут негативное воздействие на плодит течение беременности.