Лечение АД

Спрашивает: Галина Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: АИТ, эссенциальная тромбоцитемия, хронический атрофический гастрит.
Здравствуйте, мой диагноз гипертоническая болезнь 2 стадии,2 степени, риск 3. Гипертрофия левого желудрчка. Принимаю клопидогрел, эутирокс 88 мг, ребагит, нольпаза 40 мг, и уже помледние 5 лет периндоприл 4 мг утром и амплодипин 5 мг вечером, мучает сухой кашель. Направляю УЗИ сердца и анализ крови, холестерин 7,3.
Прошу помочь с назначением лечения АД(бывает 160/120). Может уже надо поменять препараты?
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-27 15:21
Добрый день! Сухой кашель вызывает Периндоприл, надо его заменить, например, на Телзап.
Галина Дмитриевна 2022-01-01 10:29
Здравствуйте Ольга Александровна!
Спасибо за ответ на мое обращение, какую дозу телзап принимать 40мг? 80 мг? И в какое время суток? Однократно?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-01 14:35
Начните с дозы 40 мг/ сутки утром. При необходимости можно увеличить до 80мг.