Боль в серце при гипертонии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли сочетать препараты беталок 25 мл и тромбоасс при повышенном добавление? Пила телмисартан + диутретик от телмисартана кололо сердце непереставая круглыми сутками, после отмены боль прошла, пили прендоприл + диуретик от предноприла месяца через 3 начался кашель сухой. Вместо этого сочетания назначили лозартан + диуретик и снова начало колоть сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-04 12:59
Здравствуйте. Беталок можно принимать при повышеннм давлении, но эффективность его не высока. Можете дополнительно испольщовать амлодипин по 5 -10 мг.
Мария 2018-10-04 13:27
Здравствуйте, благодарю за ответ. А от амплодипина не будет развиваться сухой кашель как от прендоприла? И можно ли амплодипин принимать вместе с тромбоасс?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-27 13:02
Здравствуйте. Нет, амлодипин обычно не вызывает кашель и совместим с тромбо ассом.