Лазерная указка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Посветили красной лазерной указкой в глаза. Мощность бог знает какая. Не перепутайте, я говорю не про детские фонарики, которые светят светодиодом, а про лазерные указки, которые могут светить на расстоянии несколько километров. К врачу записался только на четверг. Никаких помутнений не вижу, но мне кажется вдаль стал видеть хуже. Верно ли, что достаточно скользнуть указкой по глазу и пойдет разрушающий импульс, который нельзя остановить и он со временем приведет к слепоте? Дайте верный ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-02 07:35
Здравствуйте. Нужно посмотреть сетчатку через расширенный зрачок на предмет ожога. Пропить витамины с лютеином и зеаксентином для поддержки сетчатки. Если будет ожог, тогда ещё Ретиналамин проколоть в/м с витаминами группы В, капли прокапать в зависимости от тяжести там уже врач назначит на очном приеме если что. С последним утверждением не соглашусь, все не так страшно. Но ожог м. б. и в течении 10-14 дней в этом месте формируется потом рубец.