Орбиз попал в глаз

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это опасно? Ребенок стрелял детскими орбизами (шарики из гидрогеля которые впитывают жидкость и увеличиваются) шарик ударился об поверхность и разлетится глаза у меня на тот момент были закрытые потом открыл пошел умылся от следов но щас слабое чуство что что то есть в левом глазу, осмотрививпю ничего не видно, как заявляет производитель шарики не токсичны
Теги: фонариком в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-05 10:22
Здравствуйте. Нет, это не опасно, лечение не требуется.
Платная консультация
Макс 2021-05-05 10:44
Спасибо вам большое, можете ответить пожалуйста на последний вопрос, я перекладывал мазь Левомеколь, а тюбик был весь обмазан в растаявшей мази, Ая не заметил, все руки были в мази а я лицо трогал, только не помню трогал ли или чесал я глаз, но ничего не щипет и не беспокоит, значит в глаз же не попало мази? А если даже попадет опасно это? Просто раз лицо трогал я боюсь идти в душ так как больше шансов что вода с мазью затечет в глаз
Макс 2021-06-19 23:47
Здравствуйте подскажите пожалуйста я мог получить ожог сетчатки? Случайно коснулся ногтем глаза начал осматривать глаз решил фонариком посмотреть, на телефоне включил фонарик поставил 1 уровень яркости фонарика из 5 светил вбок глаза (в зрачок иногда) примерно 30 секунд осматривал глаз, может быть максимум минуту точно не помню, по бокам зрения зайчики через 30 сек они почти прошли но слабо остаточное осталось почему то они прошли в течение наверное 5-10 мин, мог я так ожог сетчатки получить?
Макс 2021-06-20 21:46
Неудобно уже ещё раз спрашивать но прошу ещё раз помочь, сестрёнка зачем то посветила лазерной указкой прямо в глаз с расстояния двух метров, продолжительность секунда была, ничего не беспокоит, что может быть? Лазерная указка красная (мощность 5вт, волна 650)