Лакунарная ангина
Спрашивает: Резеда1980
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у ребенка 4года, в сентябре 2018 года была ангина. И сейчас в марте ангина. 39 темп не спадала неделю. Кололи цефазолин, мирамистин брызгали. Результата не было. Горло в белых шишках. Назначил врач цефтриаксон 2 раза в день и мирамистин. Полоскать не умеет еще. Температура спала. Вроде горло чистое сказал врач. Сегодня снова горло будто першит у нее, покашливает. Я не знаю что и думать уже. Спасибо за ответ.
5 ответов
Добрый день.
Делали анализ крови, исключили мононуклеоз, инфекционист смотрел ребенка?
Если анализы в норме, то вполне может быть присоединение другой инфекции на фоне ослабленного организма.