Лактофильтрум

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 1 5
Хронические заболевания: Запор. Дисбактериоз
Здравствуйте, у дочке был запор. Мы анализы здали. Гастроэнтеролог нам выписал Лактофилтрум 1/3 по 3 раза. Сказал дисбактериоз. Но когда дочка плачет как будто болит ее живот. И запора нет. Наверное не переносимость к этой таблетке. Что предлагаете делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-01 07:29
Здравствуйте, Илья! Можно отменить лактофильтрум, если предполагаете побочные эффекты от этого препарата. Если есть, действительно, нарушение состава бактерий в кишечнике, то можно принимать пробиотик типа аципол малыш по 5 капель 1 раз в день с едой на 10 - 14 дней.