Лабильная артериальная гипертензия
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит, фарингит, остеохондроз
Здравствуйте, имеется ВСД, невроз, бывают панические атаки, стала зависимость от тонометра. Прошла обследование ЭКГ, узи сердца, узи артерий шей, головы, почек, брюшная полость, щитовидка все в норме, осмотр офтальмолога ангиопатия (ещё имеется шейный грудноц остеохондроз) Скажите пожалуйста излечима ли лабильная артериальная гипертензия? Прошла смад, назначили ордис н 1/2 таблетки, принимаю. Всю жизнь придётся приникать таблетки? Заранее спасибо
5 ответов
Здравствуйте! Излечима, но сейчас надо как минимум 3 месяца принимать лекарства, чтобы стабилизировать основательно цифры давления.
Гипертония ставиться не ставиться по одному исследованию, надо серия, и то как минимум в течение 6 месяцев. Пока можно остановиться ВСД по гипертоническому типу.
Опять СМАД, но не ранее чем через 3 месяца.