Лабильная артериальная гипертензия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит, фарингит, остеохондроз
Здравствуйте, имеется ВСД, невроз, бывают панические атаки, стала зависимость от тонометра. Прошла обследование ЭКГ, узи сердца, узи артерий шей, головы, почек, брюшная полость, щитовидка все в норме, осмотр офтальмолога ангиопатия (ещё имеется шейный грудноц остеохондроз) Скажите пожалуйста излечима ли лабильная артериальная гипертензия? Прошла смад, назначили ордис н 1/2 таблетки, принимаю. Всю жизнь придётся приникать таблетки? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-03 21:26
Здравствуйте! Излечима, но сейчас надо как минимум 3 месяца принимать лекарства, чтобы стабилизировать основательно цифры давления.
Юлия 2021-04-03 21:52
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста это гипертония? Или ВСД?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-05 13:31
Гипертония ставиться не ставиться по одному исследованию, надо серия, и то как минимум в течение 6 месяцев. Пока можно остановиться ВСД по гипертоническому типу.
юлия 2021-04-05 15:11
Спасибо! Какие надо пройти еще исследования?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-05 18:06
Опять СМАД, но не ранее чем через 3 месяца.