Отличия ВСД по гипертоническому типу от артериальной гипертензии
Спрашивает: NelSon
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем отличается ВСД по гипертоническому типу от артериальной гипертензии??? И правда ли, что ВСД по гипертоническому типу со временем может перерасти в гипертонию??
2 ответа
Здравствуйте, Nelson! Артериальная гипертензия - это стабильное повышение артериального давления ваше 140/40 без приема лекарственных препаратов. Вегето-сосудистая дистония имеет принципиально другой механизм развития, общий только симптом - также может повышаться давление, но не постоянно, чаще под влиянием различных факторов (стресс, прием алкоголя, физические нагрузки). "Перерасти" одна в другую не может. Но со временем теоретически артериальная гипертония может развиться у каждого, на самом деле этой болезнью страдает около половины населения всей земли.
Саня Карманаев 2011-06-05 13:44
Сейчас вроде после употребления алкоголя перестало повышаться, потому что я стараюсь об этом не думать!!