ВСД по гипертоническому типу?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз, гайморит
Здравствуйте, месяц назад был сильный стресс. Разболелась голова и я померяла давление, оно было 140/70. Потом стала мерять его постоянно. При движении по квартире цыфры были 140/70, когда сажусь на диван посижу 120/60. Я пошла к терапевту. Экг, биохимия крови, моча, узи почек все в норме. Гемоглобин 160, сахар 3.2. Врач назначает лечение бисопролол 5мг 1 раз в день и фенибут 2 раза в день. Давление на таблетках 110-120. Меня берут сомнения по адреноблокатору, нужен ли он вообще? Перестала пить. Давление 120/60 в положении сидя, пройдусь 130-139/70. Вчера поднялась на 4й этаж и сразу померяла 145/80. Через минуту 120/70. У врача при стрессе поднималось 160/80. Может нужно пройти еще обследования чтобы найти и устранить причину а не бездумно пить таблетки? Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте суточное мониторирование АД, узи почек и щитовидной железы. Пока продолжайте принимать фенибут.