Всд по гипертоническому типу. Синусовая тахикардия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проходил обследования по направлению от военкомата. На УЗИ выявлены нарушения. Прилагаю фото. Провели тредмил-тест. Прилагаю фото. Холтер: чсс до 160 уд/мин. Кардиолог сделала заключение: всд по гипертоническому типу. Синусовая тахикардия. Интересует мнение относительно данных результатов обследования и службы в армии. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-19 22:01
Здравствуйте! Такое ощущение, что это результаты от двух разных людей, так как обычно при таком УЗИ и на тредмиле есть изменения. Вообще, по результатам УЗИ просто ВСД по гипертоническому типу нельзя поставить. Такие нарушения встречаются после перенесенного инфаркта + значения фракции выброса на гране. Если результаты не ошибочные, то отсрочка от армии должна быть.
Дмитрий 2020-11-19 22:12
Спасибо за ответ. Что то даже стало страшновато. Мне 26 лет, не думаю, что перенес инфаркт. У меня в детстве и подростковом возрасте были регулярные бактериальные ангины. Могут ли быть такие изменения из-за этого? Честно сказать, тредмил проводили спустя рукава. Через пару минут сказали, что достаточно, и уже все понятно.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-19 22:37
Если ангины сопровожлались миокардитом, то всё может быть.