ВСД по гипертоническому типу или гипертония

Спрашивает: Алексей Ильин
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такой вопрос, часто мучаюсь с давлением, болит голова и все симптомы на лицо. В дествте ставили диагноз ВСД по гипертоническому типу, сейчас давление так же иногда высокое, врач хочет оставить диагноз: ВСД по гипертоническому типу.
Вопрос такой: Чем отличается полноценная гипертония от ВСД по типу.
Я вроде почитал в интернете, особых отличий нет, просто на усмотрение врача.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-29 05:55
Здравствуйте, Алексей. Возможно уже появилось поражение органов-мишеней на фоне высокого давления или нет эффекта от терапии ВСД, и врач считает нужным назначить препараты для лечения гипертонической болезни.
Алексей 2020-11-01 14:51
А еще такой вопрос, может ли быть гипертониеская болезнь без поражение органов-мишеней? Или при гипертонии обязательно будут проблемы с внутренними органами?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-01 19:37
Может, 1стадия заболевания не характеризуется поражением органов.