Кушаю, но в весе не прибавляю

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: 2 раза в год бывает мигрень.
Здравствуйте, сдала анализ на ТТГ-результат-0,315мкМЕд/мл анти-ТПО-43МЕд/мл. Бывает потливость но не сильная, замечать стала что иногда становлюсь злой, могу из-за пустяка обидеться, иногда подводит память, бывает сердце начинает учащённо биться, ладошки тоже, но редко бывают влажными. 3 года сижу на диете, кушаю до часу дня всё. Вечером только фрукты, йогурт, кефир. Похудела с 63кг до 48кг. Сейчас могу редко, но покушать вечером, вес может прибавиться за 2 дня на 300 грамм и за неделю уйти в минус 500 грамм. В весе практически не прибавляю, но и не теряю сильно, мой рост 162см. В течении полугода пью Йодомарин200. Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость обратиться к эндокринологу и о каком предварительно диагнозе может идти речь? Анализы сдала просто для интереса. Спасибо заранее за Ваш ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-10 07:58
Здравствуйте. Вам необходимо прекратить прием йодомарина. К врачу эндокринологу обратиться надо, предварительно сделав УЗИ щитовидной железы.
Ольга 2018-10-11 22:25
Здравствуйте! А Йодомарин может приводить к похудению? Четко заметила, что начала его пить и сбросила 6 кг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-12 00:57
Здравствуйте, Ольга.
Нет, не может, это совпадение.
С уважением, Надежда Сергеевна.