Повышенный инсулин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, рост - 164 вес - 110 повышенный инсулин был выявлен в результатах - 15.2, глюкоза составляет 5.9, сдала данные анализы по направлению от гениколога так как не очень хорошая ситуация с ячниками, так же сдала анализы на гормоны они не готовы ещё. С чем может быть связан такой высокий показатель анализа и С начала нужно сходить к эндокринологу а потом уже к геникологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-19 21:30
Здравствуйте, Ирина.
  1. "С чем может быть связан такой высокий показатель анализа" – с наличием лишнего веса и инсулинорезистентностью на этом фоне.
  2. "С начала нужно сходить к эндокринологу а потом уже к геникологу? " – да, желательно. До очного визита к врачу для Вас актуальны общие рекомендации:
    — Питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF.
    — Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
    — По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.
С уважением, Надежда Сергеевна.