Анти-ТПО и ТТГ повышены, что делать?

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сдала анализы месяц назад в связи с плохим самочувствием (раздражительность, нервозность, в груди иногда душно как-будто, температура 37, потливость чаще, лицо в жар бросает) ТТГ 6,00. и Т свободный 13,1, Врач назначил пить йодомарин
И позавчера сдала еще анализы антитела к ТПО 167,8 МЕ/мл, ферритин 12,9.
Записалась к эндокринологу. Но там очередь. Что мне пить, какое лечение? Или досдать может еще анализы какие?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-09 21:43
Здравствуйте, Ляйсан / Ляля / Лиля.
Для начала Вам нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Йодомарин пока отмените, при высоком титре АТ-ТПО принимать его нежелательно. С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны, я Вам об этом уже писала: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.