Курс клонозепам

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, начала приём антидепрессантов, диагноз дипрессия средней тяжести, принимаю почти 4 недели. Первые 12 дней прикрывалась клонозепам каждый день по 0,5. Сейчас ощутимо плющит, на работу ходить невозможно. Перерыв от клонозепама 10 дней. Можно повторить курс? Или ещё мало дней прошло. С клонозепамом чувствую себя как будто и не болею. Врач на больничном.

1. Можно сейчас повторить курс клонощепам 0,5 - 12 дней?
2. Под клонозепам это мое реальное состояние? Потому как с антидепрессантом сильно придавлена.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-07 10:48
Здравствуйте, Света.
К сожалению, нет. Транквилизатор используется для вхождения в терапию антидепресантом. И принимают его в течение 2-х недель. Не боле. Иначе он вызовет привыкание.
Добавляйте к лечению психотерапию, как основной способ избавиться от невроза.