Повтор курса бронховаксома
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоидит 1степени
Здравствуйте, в мае этого года по рекомендации педиатра сын принял первый 10-тидневный курс бронховаксома (параллельно переболев бронхитом на фоне орви, которое началось на 5 сутки курса). Второй курс по совету педиатра не принимали, т. к. к дате его начала сын снова заболел. Врач предлагает сделать перерыв на месяц, а затем снова начать принимать бронховаксом (сделать 3 курса). Не навредит ли это организму? Бронховаксом назначали по причине частых орви, гнойных ринитов и риносинуситов.
3 ответа
Добрый день.
Можно пройти профилактический курс Бронховаксона заново (3 месяца), при обострении заболеваний прекращать курс не нужно. Препарат можно принимать вместе с основным лечением острого процесса.
Всего доброго.
Вероника 2017-01-03 16:57
Здравствуйте, ситуация такая-часто болею абструктивным бронхитом, трахеобронхитом (за 2016 год-4 раза). Полгода дышу симбикортом (16/4,5 по 1 дозе утро и вечер последние 3 месяца). Любое ОРВИ сразу же уходит в бронхит, как бы сразу не спохватывалась лечиться. Сдала кучу анализов, проходила лечение у ЛОРа и пульмонолога, конкретно действие последовало только в процессе употребления бронхо-ваксона(3 курса и по 20 дней перерыв), затем еще 2 недели действие лекарства держится, и вновь цепляю ОРВИ. Вопрос - как часто можно пропивать курсы бронхо ваксона или только осень и весна. Спасибо за ответ. Если нужна еще информация, обязательно отвечу.
Добрый день.
Курс Бронховаксома рекомендуется проводить не чаще 1-2 раз в год.
Всего доброго.