Через сколько дней можно повторить курс диазепам

Спрашивает: Олена Кравчук
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертиреоз, бессоница
Здравствуйте, принимала диазепам летом периодически, потом осенью пила 1 неделю по 1 т.5 мг. На ночь, потом перерыв 2 недели не принимала его. Назначили лоразепам пила тоже по 1 т.5 мг. На ночь 9 дней.,но он мне не подошел я стала агрессивной и сон совсем пропал. Вопрос можно ли спустя 2 недели как я не пью диазепам снова его начать принимать и сколько диазепам дней можно принимать, чтобы не было зависимости?. Сколько дней он выводится с организма? Беспокоит бессоницв и раздражительность.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-20 18:35
Здравствуйте, Олена.
Можно. Вот только с состоянием вы с помощью него не справитесь. Нужен как минимум антидепрессант и внутренняя психологическая работа. Транквилизатор - это не препарат накопительного действия. Он не лечит, а только успокаивает на время действия таблетки.