Диане 35 и лактофильтрум

Спрашивает: SooHyun
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пью диане 35 практически год, без пропуска таблеток. Пью каждое утро в 8: 30.
Со вчерашнего вечера начала прием лактофильтрума(2 таблетки вечером). Затем утром выпила диане 35, спустя 1.5 часа следующие 2 таблетки препарата, в обед 2 штуки и вечером. Итого 8 таблеток сорбента, в это же время был незащищенный ПА. Скажите, действие лактофильтрума снижает действие ОК. Есть вероятность беременности? Заранее спасибо!
Теги: лактофильтрум и противозачаточные, лактофильтрум и ок, лактофильтрум и противозачаточные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 21:09
Здравствуйте! Да, снижает. Препарат всасывается только через 3-4 часа, а Вы в это время принимали сорбенты.
Платная консультация
SooHyun 2014-11-10 21:11
Вероятность беременности большая? Повторюсь, пила курс почти год, сейчас шла 9 таблетка курса. Есть ли смысл пить постинор завтра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 21:14
Вы что-то путаете, я вероятности не рассчитываю, я не статист. Ваш сорбент всю таблетку нейтрализовал, понимаете? Вы фактически ее пропустили.
-2
Платная консультация
SooHyun 2014-11-10 21:15
Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Принимать постинор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 21:17
Ваше право. Но экстренная контрацепция это Постинор и все остальное. И почему "завтра"? Чем раньше, тем выше гарантия того, что он подействует
-2
Платная консультация
SooHyun 2014-11-10 21:20
Я пила год гормональное средство, один пропуск во время 2 недели приема препарата может так сильно сказаться? Может лучше выпить следующую таблетку и приобрести новую упаковку? Вместо 21 дня пропить 22.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 21:22
Не торгуйтесь. Ваша жизнь и Ваше право принимать решения. Я высказала свою точку зрения, которая основана на фармакодинамике средства. Не тратьте мое время на то, чтобы Вас в чем-то убеждать. У меня Вы не одна. Не хотите-не принимайте. Удачи.
-4
Платная консультация
Виктория 2015-05-28 12:28
Добрый день, подскажите принимаю лактофильтрум сейчас выписали диане-35, не пила еще не одной таблетки как лучше совместить что бы была польза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 19:43
Здравствуйте! О какой пользе идет речь?
Платная консультация
елена 2015-11-23 12:09
Здравствуйте! Принимаю ок димиа, решила пропить курс лактофильтрум, может ли снизить эффект ок (димиа принимаю в 21.00, а лактофитльтрум в 9.00 и 17.00) на 13 день был па. Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-28 15:11
Здравствуйте! Да, может снизить. Лактофильтрум относится к сорбентам растительного происхождения