Антибиотики и противозачаточные

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимала Амоксициллин и Кларитромицин 10 дней, параллельно принимала Линдинет 30 (принимаю уже 5 лет). Закончила принимать антибиотики на 18 таблетке, был незащищённый половой акт через 6 дней после отмены антибиотиков. Кровотечение отмены началось на день позже, в остальном всё как обычно. Таблетки не пропускала, новую пачку начала как обычно после недельного перерыва. Какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-13 08:41
Здравствуйте! Вероятность средняя
Платная консультация
Полина 2022-06-13 11:56
Насколько я поняла, амоксициллин может снижать действие кок, а кларитромицин действия не снижает, а наоборот задерживает вывод активных веществ из организма, поэтому кровотечение пришло на день позже? Если эффективность линдинет 30 снизилась то только из-за амоксициллина?