Ок и прерванный половой акт

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю 4 месяца Жанин, щас у меня 5 таблетка в новой пачке, кровотечение отмены было как обычно, со сгустками
Но есть одно но, в прошлом месяце принимала нурофен вечером, а ОК пью утром, с парнем предохраняемся ещё и презервативами, но был один ПА сначала не защищённый, то есть где-то 20 секунду без презерватива, после этого было кровотечение отмены, тест делала через 17 дней после ПА, отрицательный, можно ли мне исключить беременность?
И можно ли предохраняться ППА и ОК? Какая вероятность беременности в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2021 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 14:24
Здравствуйте. Беременность исключена. А так, как Вы описываете, предохраняться не стоит. В этом нет смысла. Достаточно правильного приема КОК и все
Платная консультация
Катя 2021-08-18 14:29
Как вообще понять, что ОК работают, ведь может быть такое, что овуляция прорывается и в результате беременность, если овуляция происходит, то при приёме Ок, она может быть в любой день? Или только в середине цикла? Нурофен, парацетамол, Цитрамон, ношпа, кетонал, спазган влияют ли на контрацептивный эффект? И последнее: будет ли кровотечение отмены при наступившей беременности?
Тест делала через 17 дней после ПА, отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 14:32
Катя, если Вы регулярно и без пропусков принимаете, то ничего не "прорывается".
Указанные препараты не снижают эффективность.
Может быть.
Но тест бы уже показал
Платная консультация
Катя 2021-08-18 14:36
То есть Вы хотите сказать, что можно ничего не прерывать и не использовать презерватив? А как же убедиться, что таблетки работают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 14:37
Да, все верно.
Принимать вовремя, покупать в аптеке.
Будьте здоровы
Платная консультация
Катя 2021-08-31 07:20
Елена Викторовна, простите ещё за один вопрос
Был ещё один ПА за день до кровотечения отмены, прошло 23 дня, показал бы уже тест?
Катя 2021-09-01 18:16
1) сдавать ли хгч?
2) через сколько дней после ПА тесты будут позитивными? Хотя бы слабо положительными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 20:37
1. Нет смысла. 2. Через 2-2,5 недели
Платная консультация
Катя 2021-09-02 10:26
Вам не кажется, что есть что-то?
Или бы уже была явная полоска
Извиняюсь за назойливость, просто очень сильно переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-02 10:35
Катя, я уже Вам отвечала. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2021-10-04 14:10
Елена Викторовна, здравствуйте, принимаю Жанин уже 5 месяцев, раньше кровотечение отмены было более менее интенсивное, но сейчас только коричнево-красная мазня, живот тянет так же как обычно, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-04 14:36
Здравствуйте. Это вариант нормы при приеме
Платная консультация
Юлия 2021-11-03 09:34
Здравствуйте ещё раз и извините за беспокойство, просто очень волнуюсь, сейчас идёт кровотечение отмены, началось как обычно, но оно очень темное и сгустки крови, делала узи в апреле и все было нормально. Кровотечений нет в середине цикла, может ли это быть онкологией? Или все таки это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-03 10:47
Здравствуйте. Это вариант нормы
Платная консультация
Юлия 2021-12-27 14:34
Здравствуйте, снова я
Извините пожалуйста за беспокойство, щас нет возможности обратиться к врачу очно. Не пришли месячные уже 3 дня задержка
Сделала тест, отрицательный
Принимать ли кок дальше?
Юлия 2021-12-27 17:31
Все акты были защищены
катя 2022-05-11 16:24
Здравствуйте, на второй день цикла муж не успел и сперма попала в меня, сегодня 9 день цикла и сходила на узи, в правом яичнике фолликул 1,18 см (сказали доминантный) овуляции не было, я таблетку экстренной контрацепции не пила. Есть ли вероятность беременности? Помогите пожалуйста! Спасибо