Частые орви и герпангины

Спрашивает: Елена Чистякова
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Ребенок часто болеет ОРВИ и герпангинами. Сдавали иммунограму ИФА. ЦМВ IgGполож ИА 100% ВГ 6полож. Назначили лечение: Цитирую назначение врача: Циклоферон (150мг) по 1табл 1раз в сутки 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23 сутки. Затем 10дней перерыв Тимоген спрей назальный по 1дозе в 1носовой ход 1раз в сутки 10дней -через месяц повторить. Затем имудон по 2т 3раза в сутки рассасывать 20дней. Скажите пожалуйста, забыла уточнить у врача. Через месяц повторять только спрей тимоген или Циклоферон тоже? И имудон начинать рассасывать после проведения 1 курса с Циклофероном или после второго курса (если этот второй курс нужен)?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 января 2021 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-02-01 12:01
Здравствуйте.
Нужно спрашивать у того врача назначившего данное лечение.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Елена Чистякова 2021-02-03 12:55
Врач ушел в отпуск, и возможности с ним связаться нету.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-02-05 23:11
Циклоферон повторно проводить не нужно, только спрей тимоген, когда закончите тимоген (10 дней и через месяц ещё 10 дней) только после этих воздействий тимогеном-переходить к имудону по прописанной врачом схеме.
Всего наилучшего.