Частые ОРВИ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, болею простудами от 4 до 7 раз в год, в последнее время всегда с осложнениями в виде бронхита. Приходится по 2 недели сидеть дома. Стоит ли обратиться к иммунологу или сдать анализы для выявления причины? Есть ли шанс выявить причину такого состояния? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-15 16:52
Добрый день.
В такой ситуации рекомендуется сначала исключить хронические заболевания, которые ослабляют организм, затем нормализовать образ жизни. Если такие мероприятия результатов не дадут - тогда обязательна консультация иммунога.
Всего доброго.