Частые орви, нужен ли иммунолог

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнок частоболеющий, возраст 8 лет. Болеет орви каждый месяц. Очень много пропускает школу. И так с года. В саду тоже самое. Стоит ли обращаться к иммунологу? Педиатр говорит, что это всё норма, он болеет без бактериальных осложнений, без антибиотиков и иммунолог этим не занимается, орви не лечит и никак вам не уменьшит их кратность.
Хочется послушать ваше мнение, надо ли с орви идти к иммунологу?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-16 19:17
Здравствуйте.
Надо идти к аллергологу-иммунологу, так как под "маской" орви скрывается респираторная аллергия, которую надо выявить и лечить соответственно.
Всего наилучшего.