Совместимость препаратов антидепрессанты и диклофенак
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю сейчас амитриптилин и нейролептик. Ситуативно 0,5 клонозепам. Сейчас обострилось хроническое заболевание люмбалгия (сильная боль в пояснице) нужно делать уколы диклофенак, и обезболивающие пить. Подскажите можно ли все эти лекарства совмещать?
3 ответа
Здравствуйте, Валентина.
При остеохондрозе лечение противовоспалительными препаратами довольно длительное и на фоне приёма психотропных средств повышается риск внутренних кровотечений.
Поэтому на время терапии у невролога лучше отсрочить приём антидепрессанта и нейролептика.
Валентина 2022-03-26 09:13
Здравствуйте, отсрочить никак не могу, только начала поправляться (депрессивный эпизод). Бросать нельзя.
А сейчас обострилась хронич. Заб., наклоняться больно.
Уколы диклофенак или свечи если не курсом, а ситуативно, чтобы снять боль, тоже будет опасно?
Ситуативно не пполучится. Диклофенак принимают курсом в 2 недели.
-2