Курс антибиотиков при бактериальном простатите

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте! По результатам посева спермы на микрофлору был получен результат Enterococcus faecalis 10 в 7 степени. Резистентно: Ципрофлаксацин, Левофлоксацин, Норфлоксацин
Врач назначил Вильпрофен 1000 * 2 р. в. д - 10 дней, потом Юнидокс 100 2 р. в. д - 10 дней. Можно ли снизить курс приема каждого препарата с 10 дней на более меньший, с учетом назначения сразу двух антибиотиков. Уж очень не люблю пить большое кол-во пилюль (да простит меня, мой лечащий доктор)
Категория: Уролог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-08-18 13:34
Нужно знать диагноз. Если выявлен простатит-антибиотики принимаются 4-6 недель