Антибиотик при простатите бактериальном

Спрашивает: ПАЦИЕНТ
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Антибиотик при простатите бактериальном».
Здравствуйте. На обследование не могу попасть. Однажды был у уролога, он отнесся к моим жалобам с усмешкой и сказал лечить не надо, нужен регулярный секс это и есть лечение по его мнению. Но дело не в этом. Симптоматика следующая: почти не возбуждают фантазии, порно, девушки. Раньше все было в порядке. Эякулята мало выделяется и он с виду неоднородный, с нитями и вкраплениями прозрачными, напор семяизвержения тоже пропал уже несколько месяцев. У меня все началось с того, что чистотелом настойкой внешний геморроидальный узел выжигал, подозреваю инфекция или бактерия какая-то попала кишечная из прямой кишки, потому что спиртом после процедуры забыл обработать. В тот день был акт онанизма нормальный с оргазмом ярким и семяизвержением стреляющим. А сразу после этой процедуры самолечения чистотелом, на второй день был повторный акт онанизма и я заметил что-то не так по ощущениям, тут-то вот все описанные выше симптомы внезапно появились и с тех пор проблема не ушла. Теоретически какие бактерии могли в простату проникнуть из этой области? Что может содержаться в организме, стафилококки, коли какая-то палочка и т. д. Спрашиваю, чтобы мне разобраться какой группы антибиотик выбрать. Я пил ципрофлоксацин месяц, ноль результата, вероятно нужны макролиды или иная группа. Самые распространенные возбудители простатита бактериального какие бактерии человеческого организма? Венерические инфекции исключены, так как у меня давно был секс с подругой, года 4 назад, она была чиста.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-12-28 08:50
Антибиотики без обследования не назначаются. Никакая инфекция бы не попала к вам. Рекомендую исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, витамин Д(25-ОН) +УЗИ сосудов пениса
Платная консультация
ПАЦИЕНТ 2020-12-28 15:08
Благодарю за ответ. Постараюсь пройти рекомендуемое обследование. Насчёт инфекции все же считаю попасть могла, я читал про пути возникновения простатита, инфекция попадает несколькими путями, гематогенным, лимфогенным. Учитывая, что ожог получил от чистотела в зоне близкой к железе, то считаю это стало причиной. К тому же именно после этой процедуры на другой день такие начались симптомы, до этого у меня как ранее у здорового все функционировало без проблем. В любом случае, благодарю за ответ.