Купероз и розоцея?

Спрашивает: Екатерина Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня узнала про состояние кожи купероз-розоцея. Скажите пожалуйста видно ли на фотография это у меня? Если да. К какому врачу общаться очно
Лично мне кажется что у меня что то есть из купероща
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 16:24
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Есть Видимые сосуды на коже лица, правильно?
  2. Есть чувство жара, приливов к лицу?
  3. Воспалительные элементы, гнойнички бывают?
  4. Вы что-то использовали для лечения и как долго?
  5. Какой уход за кожей лица?
  6. Кем работаете?
Екатерина Екатерина 2020-10-01 17:16
1. еле еле
2. часто горят щеки будто жарко. Тогда они розовеют. А так нормальная кожа
3. бывают конечно)
4. нет ещё
5. никакого. Купила цетапхил от розаце, ещё не начала
6. 5 лет в декрете
Добавлю фото при дневном свете. Как раз сейчас щеки горят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 18:18
Екатерина!

Скорее всего, есть - розацеа эритематозная стадия!

Розацеа ведёт и наблюдает дерматолог.

Это - - - хроническое заболевание кожи с периодами обострения.

Есть несколько правил :

Диета с исключением алкоголя, острого, копченного, специй, гарячих блюд с паром //тёплое можно

Баня, сауна - нельзя

Интенсивные физ нагрузки - нельзя

Длительно пребывать на морозе /ветре - нельзя

Протирать лицо кубиками льда - нельзя

Используйте солнцезащитные средства с spf 50 - - - ежедневно утром на открытые участки кожи с мая по сентябрь!!!

Сейчас используйте :

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 мес

Обратите внимание на косметику серий :антиружер, розельян, розалиак - для кожи склонной к покраснениям

В аптеке бывают пробники, можно попробовать перед покупкой полной версии!

Если есть вопросы пишите!