Куда обратиться?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, больше недели при хотьбе начинает болеть бок, режущая боль, отдаёт ближе к паху, ниже рёбер, и боль появляется только при хотьбе на большие расстояния, вызывала скорую, подозрение на аппендицит, но узи и анализы ничего не показали. У меня есть проблемы с животом, дисбактериоз, хожу жидко, либо кашей. Пропила курс таблеток, помогло, потом снова что то съела и снова стул нарушился. Раньше были боли в боку, но они проходили спустя какое то время, а тут уже каждый день болит когда хожу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-11 16:04
Здравствуйте, Александра.
Рекомендую Вам сделать УЗИ органов малого таза, проконсультироваться у гинеколога. Плюс пройти колоноскопию, сдать анализ кала на микрофлору (дизбактериоз), копрограмму, ОАК, биохимический анализ крови. Если в анамнезе были полостные операции или беременность, возможно боли из- за спаечного процесса. При болях, по требованию попробуйте Дюспаталин, травяной сбор (ромашка аптечная, Мелисса лекарственная, мята перечная, лист ежевики). Плюс соблюдайте диету направленную на механическое и химическое щажение кишечника. Исключите из своего рациона следующие продукты: капусту, бобовые, бананы, дрожжевой хлеб, свежую выпечку, шоколад, репу, редис, баклажаны, кислые ягоды и фрукты, ржаной хлеб, перловую и ячневую каши, газированные напитки, алкоголь, жирные, жаренные, копчёные, маринованные продукты, помидоры, наваристые бульоны.
Прием пищи должен быть в одно и то же время небольшими порциями.