Функциональная киста 4,5см и боль во время па

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вопрос интимного характера.
В ноябре я делала гинекологическое узи, в правом яичнике функциональная киста 4.5см, после месячных я снова сделала узи киста ушла.
Сейчас чувствую тянущую боль в правом боку, киста же могла вернуться?
Так-же во время ПА чувствую боль в боку, отдаёт аж под ребро, боль терпимая, но неприятная (боль кстати такая была ещё до того как я узнала про кисту, возможно кисты не было даже, а боль все равно присутствовала)
К гинекологу хожу 2 раза в год, всегда было все хорошо, лично она не видела эту кисту, вот только на узи заметили.
Вопрос такой, что сейчас делать идти снова на узи? И как убрать боль во время ПА?
Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-22 10:33
Здравствуйте. Да, сейчас нужно сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации.
Боли при ПА, если они не связаны с возникновением органической патологии, стоит обсудить с сексологом.
Платная консультация
Ирина 2021-01-22 14:39
А такая боль не может быть из-за кисты?
Что аж под ребро отдаёт.
Я прям боюсь во время па вдруг это киста и она лопнет, кажется что из-за неё так больно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-22 14:42
Ирина, гаданиями заниматься я не буду, извините. И Вам не рекомендую. Написала - сделать УЗИ. А не "а может быть, а вдруг".
Всего доброго