Жжение, боль в боку

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, пожалуйста подскажите мне, у меня заболело в правом боку, Я ездила на УЗИ, показало что почки чистые, желчный пузырь тоже, конкрементов не обнаружено, даже пролечили остеохондроз, ну всё также болит, анализы тоже нормальные, не повышен билирубин, но симптомы показывают как будто это всё-таки желчный, может ли УЗИ неправильно показать? Может быть попить на всякий случай Эссенциале форте н. потому что боли такие острые в боку, и тошнить от боли, и переходит в ягодицу иногда. Жжение, пульсация! Подскажите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-21 05:53
Здравствуйте, Виктория! Указанные боли могут быть связаны с заболеванием желудка, толстой кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, при болях можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.