КТ-картина после удаления липосаркомы брюшной полости
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Состояние после удаления забрюшинного образования, правосторонней нефрэктомии. КТ картина- на уровне правого надпочечника единичный лимфатический узел размерами 6*10мм, повышенно накапливает контрастный препарат. Прослеживаются множественные парааортальные лимфатические узлы толщиной до 5 мм, активно накапливают контрастный препарат. Вопрос по этим лимфаузлам, стоит беспокоиться?
Так же по КТ- в S3 правого легкого паравазальный очаг р-р 4*7мм.
Лимфоциты по анализу крови 38.9%
Спасибо.
Теги: липосаркома
Категория: Онколог
Добавлен: 28 мая 2020 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-28 17:26
Здравствуйте.
Накопление контраста на кт говорит в пользу метастатического поражегия лимфоузлов.
КТ легких проводилось тоже с контрастом?
1