Образования в легких

Спрашивает: Втктория
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, на ежегодном обследовании нашли затемнение на снимке. До этого с октября постоянно болела, признаки ОРВИ, в феврале гнойная ангина, все болезни перенесла на ногах. С февраля ничего не беспокоит. Отправили на КТ, предположили очаговый туберкулёз легких или очаговая полисегментарная пневмония под вопросом. Две недели была противовоспалительная терапия (антибиотики уколы) . Через месяц повторное КТ. Без изменении (заключение КТ прилагаю) Мокрота отрицательная. Направляют к онкологу, опять две недели антибиотикотерапия, только закончила. Повторное КТ теперь через 2 недели. Бронхоскопия -заключение картина атрофического бронхита, уширение шпоры ПВДБ. Можете, что то сказать по КТ, что это и как действовать дальше. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день. По описанию последней КТ очаги в легких похожи на онкологические. Какие у Вас еще есть обследования? Онкомаркеры сдавали?
Виктория 2020-05-21 14:07
Добрый день! Онкомаркеры не назначали, прошли узи брюшной полости и бронхоскопию. Повторное кт в конце мая, после антибиотиков.
Виктория, Впм следует сделать КТ не только ОГК но и брюшной полости. В печени также найдено подозрительное образование.