КТГ при беременности на сроке до 30 недель
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, беременность 27+4. Лежу на сохранении по поводу короткой шейки 28мм. И каждый день утром и вечером делают ктг. Срок для ктг еще маленький, поэтому у врачей ге получается его провести каждый раз. Сильно стягивают ремни, лежу по часу, ребенок начинает сильно двигаться на протяжении всего ктг. Сегодня, когда аппарат перестал улавливать сердце, врач со всей силы вдавила мне датчик в живот, так что я закричала от боли. Она аргументировала это тем, что ребенок маленький еще, нужно искать сердцебиение. Я тонкая очень, жировой прослойки практически нет, живот маленький. Переживаю, что этими манипуляциями они затрудняют подачу кислорода к ребенку, а сегодняшними действиями она вообще могла что-то повредить малышу. Проконсультируйте, пожалуйста, обоснованны ли мои опасения?
1 ответ
Добрый день.
Нет, так ничего не могли повредить ребенку и вызвать гипоксию у плода.
Но КТГ действительно вам делают еще очень рано.
Оно не информативно сейчас.