Беременность 33 нед. Сомнительный тип ктг

Спрашивает: катерина васильевна ягодина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня делали в первый раз ктг, беременность 33нед1день. Результат -сомнительный тип. Причину не сказали, в описании ни чего нет. Ребенок на ктг вел себя активно. Сегодня еще сделала узи с доплером все в норме. Да и вообще за всю беременность все было хорошо. Кровотоки в норме. Стоит ли переживать? Врач назначила озоновые капельницы на 7 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 18:06
Добрый день.
По КТГ действительно частота сердечных сокращений повышена.
Рекомендую вам повторить КТГ с определением STV
Платная консультация
катерина васильевна ягодина 2020-11-18 18:46
Спасибо большое за ответ) ктг делали лежа на спине, было не удобно, воздуха не хватало, и ребенок под конец начал давить на мочевой, это могло повлиять? Я переделала еще ктг в частной клинике, на новом аппарате, там делали лежа на боку. Результат прикрепляю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 21:27
Да. это могло быть причиной.
Сейчас нормальное КТГ