Кт расшифровка-жидкость в перикарде-анемия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, прошу прокомментировать кт лёгких. Там сказано что есть жидкость в перикарде. Раньше у меня такого не было. Чем может быть вызвано? Экг в норме. Узи сердца год назад тоже норма и никакой жидкости. Кт пошла делать, т. к. понижен гемоглобин и даже на железе плохо растёт. Обследую весь организм. Как считаете, связь с сердцем есть или с жидкостью в сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2022 года

7 ответов

Здравствуйте рекомендую вам сделать узи сердца
Платная консультация
Анна 2022-03-08 10:26
Спасибо, сделаю. Такое количество жидкости говорит о какой-то патологии? Просто раньше год назад в узи жидкости не было.
-1
Нет небольшое количество, иногда это бывает на фоне железодефицита
-1
Платная консультация
Анна 2022-03-08 14:40
Спасибо, поняла, и последнее уточнение. Сделала узи, в принципе все нормально, но ч отличие от узи прошлых лет появились новые плюсики на клапанах. Раньше плюса был только на митральном, теперь ещё на двух. Это что значит? Узи приложила.
Это все не патология, не переживайте!
Платная консультация
Анна 2022-03-08 15:20
Спасибо!