Кт лёгких расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, после перенесенной вирусной двухсторонней пневмании после COVID-19, сделала КТ лёгких, помогите пожалуйста расшифровать снимки и заключение
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 января 2022 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-14 22:29
По этому описанию можно сказать, что пневмония была. Что сейчас по жалобам?
Ольга 2022-01-15 08:44
Это вот у моей мамы было, по жалобам в принципе ничего, только говорит, иногда так бывает, что хочешь вздохнуть и никак, бывает редко
Ольга 2022-01-15 08:46
Я так понимаю, что ничего страшного нет? Меня смущает очаг с неровноми контурами, очень переживаю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-15 10:29
Очаги до 10 мм требуют кт контроля 1 раз в 6 месяцев.