Расшифровать КТ легких

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма с 10 месяцев, с 5 лет ремиссия.
Здравствуйте, не знаю, что спрашивать. Вы можете объяснить результаты КТ? Простыла, обнаружили хрипы, сделали флюорограф ии и по ее результатам терапевт порекомендовал кт легких. Посмотрев, сказала, что жить буду и все. Буду жить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-03 06:06
Пока диагноз пневмония, необходим курс АБТ. Что с хрипами? Что в крови? Стоит рассмотреть возможность использования базисной терапии астмы после спирографии.
Юлия 2018-12-03 09:14
Добрый день! Кровь не сдавала. Прослушиваться буду в среду. Но в положении лежа, особенно на левом боку свист слышу и откашливаю мокроты. Спасибо за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-03 10:10
Спирография с пробой была или нет?
Юлия 2018-12-03 10:45
Добрый день! У нас нет таких специалистов. Спироографию проходила несколько лет назад, аллерголог, который направлял, сказал, что не самая страшная ситуация, а пульмонолог этой клиники велел беречь себя. А если говорить про данную ситуацию, то я лечусь у терапевта, а на кт, ездила в город. Болею достаточно часто, так как работаю в школе и сын младший из садика приносит, не получается себя беречь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-03 16:21
Сейчас нужен курс антибиотиков. Для профилактики неплохо оаботает вакцинация от гриппа и пневмококка вне обострения.