КТ легких, помощь пульмонолога в расшифровке

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия (пыль, шерсть животных)
Здравствуйте, сориентируйте, пожалуйста, по результатам КТ легких. Написали, что нужно идти к пултманологу - позвонили в поликлиннику - сейчас не принимает этот врач. Я переживаю насколько это может бытт срочно и что у него.
Муж болел недавно. Ковид не подтвердили. Прописывали антибиотик - клацид. Темпа была два дня. Через неделю начался сухой кашель и он есть до сих пор. Его выписали. КТ сделал для себя. С детства астма - в легкой форме (помогает сальбутамол, но пользуется не часто пару раз в месяц).
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-27 01:44
Здравствуйте, Лидия! Не искючено, что был воспалительный процесс. Что слышит врач в легких? Что в общем анализе крови?
Лидия 2020-06-01 22:31
Добрый вечер! Вот дополнение - получили анализы. IgE 7.9, С-реактивный белок 4.27, лбщий анализ во вложении. Терапевт в легких ничего не услышала. Но сухой кашель продолжается. К пульмонологу пока его так и не записали. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ и что делать дальше. Насколько критично.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-02 16:40
Попрорбуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Лидия 2020-06-02 16:53
Спасибо! Попробуем.