КТ или МРТ онкологи почки
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста. У мужа на УЗИ обнаружили новооброзование правой почки. Специалист УЗИ сказал, что необходимо сделать МРТ. Сделал МРТ, пошел на прием, а врач уролог-онколог говорит, что надо делать КТ, по МРТ она диагноз поставить не может. А если онкология будут удалять всю почку. Очень сильно переживаем, не онкология ли это. По анализам вроде все нормально. Единственное недавно простудой переболел. Температуры нет. Вес и апетит номальные. Подкажите стоит ли делать КТ или может обратится к другому специалисту? И может ли быть онкология с такими результатами?
1 ответ
Добрый день. Действительно, для постановки диагноза нужно дополнительно проведение КТ с контрастом. По МРТ вероятен доброкачественный характер образования.