Исключить онкологию
Спрашивает: schmalko.all
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Ваш сайт мне ни раз уже помогал. И вот у меня опять проблема и я к вам. О себе: женщина, 32 года. Рост 162, вес 65. Роды одни. Беременностей 2. Вторая замершая. После замершей беременности спустя месяц началась субфебрильная температура. И вот этой температуре уже полгода. За это время сданы все возможные анализы и исследования. ОАК-норма. Лейкоциты-6,8, соэ-3, гемогл. -138(это свежие показатели). Биохимия-норма, хоть в космос запуска. ОАМ-норма. По нечипоренко норма. На стерильность-стерильна. По гинекологии: есть киста на придатке, но она очень давно, не растёт, не беспокоит. УЗИ-норма, цитология норма. Онкомаркеры: РЭА, СА 19.9, СА 125, СА 15,3 -норма. Гормоны щит. Железы-норма. УЗИ щитовидки-щитовидки-норма. УЗИ почек-норма. УЗИ брюшной полости-норма. УЗИ молочных желез-мастопатия, киста. А температура 37,0-37,2. так и есть. Мой вопрос: могла ли я где то пропустить онкологию? Я именно за это переживаю. Температура не постоянная. Только днём. Утром нет. Вечером после 19: 00 нет. Ночью нет. Бывают дни, что ее вообще нет. Наблюдаюсь у двух онкологов. Говорят, что для я не их пациент. Может ещё что то сдать? Или успокоиться уже и я и правда не ваша?) спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

5 ответов
Добрый день! Вы точно не пациент онкологов! У Вас все хорошо. Температура 37 -37.2 наверно особенность Вашего организма. В норме у любого человека температура тела может колебаться в пределах 0.5 градусов. Не переживайте. Дополнительных обследований не надо. Всего доброго.
schmalko.all 2018-06-15 17:39
Юлия Владимировна, спасибо за ответ. Просто раньше не было такой температуры, а полгода есть. Сидела на антидепресантах, темпа пропала. Мой муж врач-оториноларинголог тоже говорит, что я не ваша, но мне, нужно было ваше мнение. Спасибо огромное! А мастопатия не может давать температуру? Вдруг на УЗИ не усмотрели? Простите, что мучаю, просто своих я всех измачала уже)
Если Вы делали УЗИ молочных желез у хорошого специалиста, то врядли бы он пропустил патологию. Возможно замершая беременность спровоцировала гормональные нарушения в организме и из -за этого периодически поднимается температура. Но еще раз повторюсь, такие колебания температуры в течении суток нормальны. За онкологию не беспокойтесь.
schmalko.all 2018-06-15 17:54
Спасибо вам огромное! УЗИ делала два раза, у разных специалистов) вот пишу и сама замечаю, что я уже помешалась) спасибо ещё раз!
Пожалуйста, здоровья Вам.