КТ головного мозга лакунарные изменения

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значит заключение КТ (лакунарные кистозные изменения медиально с лева) как это понять? Нам сказали что это был инсульт. Мы прошли курс лечения но головой кружится, болит и давление то низкое то высокое. Подскажите пожалуйста как понять этот диагноз. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-21 15:07
Здравствуйте.

Да. Это значит, что в этой области была зона ишемического инсульта, которая трансформировалась в кистозно-глиозный очаг.
Вам все правильно сказали.
Наталия 2022-02-21 15:20
Огромное вам спасибо за столь быстрый ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-21 23:51
Пожалуйста) Всего вам доброго!