Болит голова в область висков, затылка и челюсти

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с переодичностью болит голова (как в тисках) боль сдавливающая, постоянная, отдаёт в виски, затылочную часть и челюсть. Резко проходит и снова начинает болеть. Муж говорит, что ночью скреплю зубами, незнаю может это быть причиной или нет. Помогите пожалуйста, так как постоянная сдавливающая боль уже надоела.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-09 18:35
Здравствуйте.

Причин такой головной боли несколько: Нарушение кровообращения мозга (снижение кровотока, или затруднение венозного оттока), изменения самого мозга, головная боль напряжения при шейном остеохондрозе, синуситы.

Необходимо пройти обследование: УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга, нужен очный осмотр невролога. Через интернет, на основании жалоб диагноз установить невозможно. Можно будет обратиться с результатами обследования на сайт, если при обследовании выявятся патологические изменения.
Платная консультация
Валерия 2021-07-09 18:43
Поняла, спасибо, сделаю. А от скрежа зубами во сне может такое быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-09 19:25
От скрежета зубов лечения нет, заказывают капу для зубов у стоматолога, чтобы не было повреждения зубов.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-09 19:53
Извините, неправильно поняла Ваш вопрос. Боль в челюсти от скрежета зубов может быть, от напряжения челюсти ночью, могут болеть мышцы челюсти. Головной боли быть не может.